Вызвать замерщика
Заказать звонок

Особенности сантехнических перегородок для школ

В школах, лицеях и других учебных заведениях, которые посещают дети и подростки, необходимо обеспечить достаточный уровень комфорта и безопасности. Именно поэтому в помещениях не только делают ремонт, но и устанавливают дополнительное оборудование. В санузлах для этого используют специальные перегородки. Они помогают детям скрыться от посторонних глаз при выполнении санитарно-гигиенических процедур, снимают психологические барьеры и обеспечивают достаточный уровень комфорта.

К конструкциям, которые устанавливаются в школьных учреждениях, выдвигаются особые требования согласно ГОСТ 10632-2007. Они должны быть надежными, устойчивыми, экологически чистыми и травмобезопасными, а также соответствовать классу эмиссии Е-1. Также стоит учитывать, что в учебных заведениях возможны акты вандализма, поэтому рекомендуется устанавливать в туалетах усиленные перегородки, которые невозможно сломать или повредить.

Особенности сантехнических перегородок для школ

Виды конструкций

Существует две разновидности конструкций:

  • Писсуарные перегородки. Они представляют собой небольшие элементы из листового материала, которые ставятся между писсуарами. Обеспечивают высокий уровень гигиены, частично закрывают посетителей от посторонних глаз.
  • Отдельные кабинки. Закрывают посетителя со всех сторон, спереди имеют дверь, которую можно закрыть за защелку, чтобы никто не вошел. Удобные и практичные конструкции, которые часто устанавливают в учебных заведениях.

Также существуют детские кабинки, которые отличаются от стандартных уменьшенными размерами. Обычно их ставят для учеников первого-второго класса. Если в школе учатся дети с ограниченными возможностями, то для них нужно предусмотреть специальную кабинку увеличенного размера, в которую можно заехать коляской. В ней обязательно оборудуются поручни, которые крепятся как к боковым листам, так и к задней стене.

В качестве материалов для изготовления школьных кабинок обычно выступает ламинированный ДСП. Каркас конструкции изготавливается из анодированного алюминиевого профиля: он придает кабинке прочность и устойчивость. Профиль фиксируется к стенам при помощи дюбелей или саморезов.

Особенности перегородок для школ

Туалетные и душевые кабинки для школ обладают следующими преимуществами:

  • Доступная цена. Они изготавливаются из недорогих материалов, поэтому покупка не ударит по вашему бюджету.
  • Лаконичный дизайн. Считается, что в школах должны быть достаточно строгими, поэтому они выполняются в традиционном бежевом, светло-сером или белом цвете. Но при необходимости мы можем изготовить вам и более интересные варианты.
  • Простой уход. ЛДСП не нужно красить или как-то ухаживать за ним. Достаточно просто регулярно протирать его влажной тряпкой, чтобы удалить пыль и возможные загрязнения.
  • Продолжительный срок службы. Даже в помещениях с высоким трафиком и постоянной посещаемостью кабинки прослужат не менее 10-15 лет. Если ученики повредят ее, то конструкцию можно легко починить, заменив сломанную фурнитуру или листовой материал на новый.
  • Устойчивость к влаге, перепадам температур, ультрафиолету и пр. Материалы, из которых сделаны перегородки, не боятся этих факторов, что делает их идеальными для общественных заведений.

Если вам необходимы качественные и надежные сантехнические перегородки для школ, то обращайтесь в нашу компанию. Мы занимаемся проектированием, изготовлением и монтажом подобных конструкций под ключ, предлагая нашим клиентам выгодные условия сотрудничества. Вся наша продукция отвечает действующим нормативам и имеет официальную гарантию.